Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
(145 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<html>
+
{| style="text-align: left" border="0" cellpadding="15" cellspacing="0"
<p style="margin-top: 0;"><a href="05.1.13bobbraine/bobbraine.php">Bob Braine</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
|-
  <p><a href="05.1.23davidbrooks/davidbrooks.php">David Brooks</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
| style="width: 350px; vertical-align: top" |
  <p><a href="05.1.8stephandillemuth/stephandillemuth.php">Stephan Dillemuth</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
 
  <p><a href="05.1.12markdion/markdion.php">Mark Dion</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte===
<p><a href="05.1.24linafriel/linafriel.php">Lina Friel</a> (Geografin, Projekt Freie Flusszone)</p>
+
 
<p><a href="05.1.16kristinnhardarson/kristinnhardarson.php">Kristinn G. Hardarson</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
<br>
<p><a href="05.1.25ulrikeheidelbach/heidelbach.php">Ulrike Heidelbach</a> (Kunsthistorikerin)</p>
+
 
<p><a href="05.1.22bibihinrichsen/bibih.php" target="">Birte Hinrichsen</a> <span style="margin-top: 0; margin-bottom: 0">(Studentin der Kunstgeschichte und Kuratorin)</span></p>
+
[[Ravi Agarwal]]
<p><a href="05.1.19klarahobza/klarahobza.php">Klara Hobza</a>  (K&uuml;nstlerin)</p>
+
 
  <p><a href="05.1.1florianhuettner/florianhuettner.php">Florian Hüttner</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Bob Braine]]
<p><span style="margin-top: 0; margin-bottom: 0"><a href="05.1.21ninakalenbach/ninakalenbach.php" target="">Nina Kalenbach</a> (Kunsthistorikerin und Kuratorin)</span></p>
+
 
<p><a href="05.1.17jussikivi/jussikivi.php">Jussi Kivi</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[David Brooks]]
  <p><a href="05.1.5tillkrause/tillkrause.php">Till Krause</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
 
  <p><a href="05.1.18hanneslarusson/hanneslarusson.php">Hannes L&aacute;russon</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
</html>
+
 
Daniel Maier-Reimer
+
[[Stephan Dillemuth]]
<html>
+
 
<p><a href="05.1.14nilsnorman/nilsnorman.php">Nils Norman</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Mark Dion]]
  <p><a href="05.1.15patrickrieve/patrickrieve.php">Patrick Rieve</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
 
  <p><a href="05.1.20maltestruck/maltestruck.php">Malte Struck</a>  (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Ulrike Heidelbach]]
  <p style="margin-bottom: 0;"></p>
+
 
  <p style="margin-top: 0;"><a href="05.1.4malteurbschat/malteurbschat.php">Malte Urbschat</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Klara Hobza]]
  <p><a href="05.1.6markwehrmann/markwehrmann.php">Mark Wehrmann</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
 
  <p>    <a href="05.1.3ralfweissleder/ralfweissleder.php">Ralf Weißleder</a> (K&uuml;nstler)</p>
+
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]]
  <p>&nbsp;</p>
+
 
<p class="normal">Weitere Projektpartner und Freunde finden Sie <a href="/de/05kuenstler/05.2freunde/freunde.php" class="style2">hier</a>. </p>
+
[[Till_Krause|Till Krause]]
</html>
+
 
 +
[[Hannes_Larusson|Hannes L&aacute;russon]]
 +
 
 +
[[Katja Lell]]
 +
 
 +
[[Jochen Lempert]]
 +
 
 +
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
 +
 
 +
[[Nils Norman]]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
 +
 
 +
[[Patrick Rieve]]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
 +
 
 +
[[Luca Vitone]]
 +
 
 +
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]]
 +
 
 +
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]]
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
| style="width: 500px;  vertical-align: top" |
 +
 
 +
===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste===
 +
 
 +
<br>
 +
 
 +
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf]
 +
 
 +
Mathias Fubah Alubafi
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler]
 +
 
 +
[[Papia Oda Bandyopadhyay]]
 +
 
 +
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka]
 +
 
 +
Cosima von Bonin
 +
 
 +
Dorothee Brettschneider
 +
 
 +
Christiane Brohl
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]
 +
 
 +
Stephanie Bunk
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Filip_van_Dingenen Filip van Dingenen]
 +
 
 +
Julika Doerffer
 +
 
 +
Tanja Döring
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Beteiligte_Guenther-Dupuis Günther Dupuis]
 +
 
 +
Simone Eberhardt
 +
 
 +
Barbara Engelschall
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Andreas_Eschment Andreas Eschment]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik]
 +
 
 +
[[Peter_Fend|Peter Fend]]
 +
 
 +
[[Lina Friel]] (Geografin, Projekt Freie Flusszone)
 +
 
 +
Boris Füting
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.10hamishfulton/hamishfulton.php Hamish Fulton]
 +
 
 +
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 +
 
 +
[[Galerie_C_V|Galerie C&V]]
 +
 
 +
Gennaro Ghirardelli
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Melanie Göbl]]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf]
 +
 
 +
[[Tue Greenfort]]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller_reise.php Mauricio Guillén]
 +
 
 +
Anke Haarman [AHA]
 +
 
 +
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]]
 +
 
 +
Paula Hayes
 +
 
 +
Inken Hemsen
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 +
 
 +
[[Birte Hinrichsen]]
 +
 
 +
Bianca Hobusch
 +
 
 +
Valborg Salóme Ingólfsdóttir
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 +
 
 +
[[Nina Kalenbach]]
 +
 
 +
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]]
 +
 
 +
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 +
 
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper]
 +
 
 +
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 +
 
 +
[[Jussi Kivi]]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke]
 +
 
 +
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 +
 
 +
Oliver Kochta Kalleinen
 +
 
 +
Ricarda Köneke
 +
 
 +
Johanna König
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] 
 +
 
 +
[[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]]
 +
 
 +
Tero Kontinen
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Nick Koppenhagen]
 +
 
 +
Kiron Koshla
 +
 
 +
Veronika Kossek
 +
 
 +
Martin Krützfeldt
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]
 +
 
 +
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]]
 +
 
 +
Frauke Kusch
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 +
 
 +
Ingeborg Lockemann
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz]
 +
 
 +
Frank Lüsing
 +
 
 +
Denise Markonish
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Peter Maximowitsch]]
 +
 
 +
Linda McCue
 +
 
 +
Günter Miehlich
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Stefanie Miller]]
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Judith Milz]]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller]
 +
 
 +
Dirck Möllmann
 +
 
 +
Stephan Mörsch
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Matthias_Moser Matthias Moser]
 +
 
 +
Matt Mullican
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Wataru Murakami]]
 +
 
 +
Sören und Anne Marie Mygind
 +
 
 +
Laura Nash
 +
 
 +
Hajnal Németh
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Laura Nitsch]
 +
 
 +
Anneke Nuijen
 +
 
 +
Kornelia Paul
 +
 
 +
Dan Peterman
 +
 
 +
Steven Pippin
 +
 
 +
Hans-Helmut Poppendieck
 +
 
 +
Margarete Rhades
 +
 
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter]
 +
 
 +
Alexander Rischer
 +
 
 +
Victoria Sanchez
 +
 
 +
[[Hilmar Schaefer|Hilmar Schäfer]]
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 +
 
 +
Lisa Schoyer
 +
 
 +
Susanne Schröder
 +
 
 +
Martin Schüttpelz
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
 +
 
 +
[[Mandy Joane Sheer]]
 +
 
 +
Dana Sherwood
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 +
 
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding]
 +
 
 +
Gerhard und Elisabeth Sohst
 +
 
 +
Daniela Sommer
 +
 
 +
Alice Stepanek & Steven Maslin
 +
 
 +
[[Malte Struck]]
 +
 
 +
Eva Sturm
 +
 
 +
Axel Sylvester
 +
 
 +
Ludwig Tent
 +
 
 +
Inga Svala Thorsdottir
 +
 
 +
[[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]]
 +
 
 +
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 +
 
 +
[[Malte Urbschat]]
 +
 
 +
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 +
 
 +
Janneke de Vries
 +
 
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner]
 +
 
 +
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
 +
 
 +
Ingrun Wenge
 +
 
 +
Anna-Lena Wenzel
 +
 
 +
Kathrin Wildner
 +
 
 +
Malte Willms
 +
 
 +
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]]
 +
 
 +
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]]
 +
 
 +
Jörn Zehe
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]
 +
 
 +
<br>
 +
 
 +
|}
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
<br>
 +
 
 +
[[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]]
 +
 
 +
<br>

Aktuelle Version vom 20. August 2018, 13:29 Uhr

GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte


Ravi Agarwal

Bob Braine

David Brooks

Clegg & Guttmann

Stephan Dillemuth

Mark Dion

Ulrike Heidelbach

Klara Hobza

Florian Hüttner

Till Krause

Hannes Lárusson

Katja Lell

Jochen Lempert

Daniel Maier-Reimer

Nils Norman

Nana Petzet

Jörg Andromeda v. Prondzinski

Patrick Rieve

Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst

Luca Vitone

Mark Wehrmann

Ralf Weißleder



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste


Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Sheba Chhachhi

Lenka Clayton

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Galerie C&V

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Kristinn G. Hardarson

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Birte Hinrichsen

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Nina Kalenbach

Nancy Kerezsi

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Thomas Kilpper

Jörg Kinner

Jussi Kivi

Dr. Elisabeth Klocke

Corinna Koch

Oliver Kochta Kalleinen

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Josephine Kulow

Frauke Kusch

Petra Lange-Berndt

Ines Lechleitner

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Christina Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Laura Nash

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Kornelia Paul

Dan Peterman

Steven Pippin

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Friederike Richter

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Lisa Schoyer

Susanne Schröder

Martin Schüttpelz

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Katharina Sieverding

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Malte Struck

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

Malte Urbschat

VIRG

Janneke de Vries

Franz Wanner

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Falk Wolf

Jörn Zehe

Lena Zühlke





zum Seitenanfang