Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
(15 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 9: Zeile 9:
 
[[Ravi Agarwal]]
 
[[Ravi Agarwal]]
  
[[Bob Braine]] (Künstler)
+
[[Bob Braine]]  
  
[[David Brooks]] (Künstler)
+
[[David Brooks]]  
  
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
  
[[Stephan Dillemuth]] (Künstler)
+
[[Stephan Dillemuth]]
  
[[Mark Dion]] (Künstler)
+
[[Mark Dion]]
  
[[Ulrike Heidelbach]] (Kunsthistorikerin)
+
[[Ulrike Heidelbach]]
  
[[Klara Hobza]] (Künstlerin)
+
[[Klara Hobza]]
  
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]] (Künstler)
+
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]]
  
[[Till_Krause|Till Krause]] (Künstler)
+
[[Till_Krause|Till Krause]]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
+
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]]
  
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
+
[[Katja Lell]]
  
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler)
+
[[Jochen Lempert]]
  
[[Nils Norman]] (Künstler)
+
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
+
[[Nils Norman]]
  
[www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet]
  
[[Patrick Rieve]] (Künstler)
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
 +
 
 +
[[Patrick Rieve]]
  
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
Zeile 45: Zeile 47:
 
[[Luca Vitone]]
 
[[Luca Vitone]]
  
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler)
+
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]]
  
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] (Künstler)
+
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]]
  
  
Zeile 70: Zeile 72:
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]  
+
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
Zeile 80: Zeile 82:
 
Cosima von Bonin
 
Cosima von Bonin
  
Dorothee Brettschneider  
+
Dorothee Brettschneider
  
 
Christiane Brohl
 
Christiane Brohl
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]
+
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]  
  
 
Stephanie Bunk
 
Stephanie Bunk
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 +
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
Zeile 121: Zeile 125:
  
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 +
 +
[[Galerie_C_V|Galerie C&V]]
  
 
Gennaro Ghirardelli
 
Gennaro Ghirardelli
Zeile 136: Zeile 142:
 
Anke Haarman [AHA]
 
Anke Haarman [AHA]
  
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] (Künstler)
+
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]]
  
 
Paula Hayes
 
Paula Hayes
Zeile 144: Zeile 150:
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
  
[[Birte Hinrichsen]] (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)
+
[[Birte Hinrichsen]]
  
 
Bianca Hobusch
 
Bianca Hobusch
Zeile 152: Zeile 158:
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
  
[[Nina Kalenbach]] (Kunsthistorikerin, Kuratorin)
+
[[Nina Kalenbach]]
  
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] (Köchin)
+
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]]
  
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper]
  
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
  
[[Jussi Kivi]] (Künstler)
+
[[Jussi Kivi]]
 +
 
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke]
  
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
  
Oliver Kochta
+
Oliver Kochta Kalleinen
  
 
Ricarda Köneke
 
Ricarda Köneke
Zeile 172: Zeile 182:
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller]
+
[[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]]
  
 
Tero Kontinen
 
Tero Kontinen
Zeile 186: Zeile 196:
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
  
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] (Biologin)
+
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]]
  
 
Frauke Kusch
 
Frauke Kusch
  
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] (Künstler)
+
[http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
Zeile 196: Zeile 206:
 
Ingeborg Lockemann
 
Ingeborg Lockemann
  
Marie Lorenz
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz]
  
 
Frank Lüsing
 
Frank Lüsing
Zeile 213: Zeile 223:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 +
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller]
  
 
Dirck Möllmann
 
Dirck Möllmann
Zeile 225: Zeile 237:
  
 
Sören und Anne Marie Mygind
 
Sören und Anne Marie Mygind
 +
 +
Laura Nash
  
 
Hajnal Németh
 
Hajnal Németh
Zeile 235: Zeile 249:
  
 
Dan Peterman
 
Dan Peterman
 +
 +
Steven Pippin
  
 
Hans-Helmut Poppendieck
 
Hans-Helmut Poppendieck
  
 
Margarete Rhades
 
Margarete Rhades
 +
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter]
  
 
Alexander Rischer
 
Alexander Rischer
Zeile 247: Zeile 265:
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 +
 +
Lisa Schoyer
  
 
Susanne Schröder
 
Susanne Schröder
 +
 +
Martin Schüttpelz
  
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
Zeile 257: Zeile 279:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding]
  
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
Zeile 264: Zeile 288:
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
  
[[Malte Struck]] (Künstler)
+
[[Malte Struck]]
  
 
Eva Sturm
 
Eva Sturm
Zeile 278: Zeile 302:
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
  
[[Malte Urbschat]] (Künstler)
+
[[Malte Urbschat]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
  
 
Janneke de Vries
 
Janneke de Vries
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner]
  
 
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
 
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
Zeile 297: Zeile 323:
  
 
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]]
 
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]]
 +
 +
Jörn Zehe
  
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]

Aktuelle Version vom 20. August 2018, 13:29 Uhr

GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte


Ravi Agarwal

Bob Braine

David Brooks

Clegg & Guttmann

Stephan Dillemuth

Mark Dion

Ulrike Heidelbach

Klara Hobza

Florian Hüttner

Till Krause

Hannes Lárusson

Katja Lell

Jochen Lempert

Daniel Maier-Reimer

Nils Norman

Nana Petzet

Jörg Andromeda v. Prondzinski

Patrick Rieve

Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst

Luca Vitone

Mark Wehrmann

Ralf Weißleder



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste


Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Sheba Chhachhi

Lenka Clayton

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Galerie C&V

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Kristinn G. Hardarson

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Birte Hinrichsen

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Nina Kalenbach

Nancy Kerezsi

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Thomas Kilpper

Jörg Kinner

Jussi Kivi

Dr. Elisabeth Klocke

Corinna Koch

Oliver Kochta Kalleinen

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Josephine Kulow

Frauke Kusch

Petra Lange-Berndt

Ines Lechleitner

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Christina Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Laura Nash

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Kornelia Paul

Dan Peterman

Steven Pippin

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Friederike Richter

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Lisa Schoyer

Susanne Schröder

Martin Schüttpelz

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Katharina Sieverding

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Malte Struck

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

Malte Urbschat

VIRG

Janneke de Vries

Franz Wanner

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Falk Wolf

Jörn Zehe

Lena Zühlke





zum Seitenanfang