Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
(8 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 27: Zeile 27:
 
[[Till_Krause|Till Krause]]
 
[[Till_Krause|Till Krause]]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
+
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]]
 +
 
 +
[[Katja Lell]]
  
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
+
[[Jochen Lempert]]
  
 
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
 
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
Zeile 35: Zeile 37:
 
[[Nils Norman]]
 
[[Nils Norman]]
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet]
  
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
Zeile 124: Zeile 126:
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
  
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Gaeste.Cvgalerie Galerie C&V]
+
[[Galerie_C_V|Galerie C&V]]
  
 
Gennaro Ghirardelli
 
Gennaro Ghirardelli
Zeile 161: Zeile 163:
  
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper]
  
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
Zeile 170: Zeile 174:
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
  
Oliver Kochta
+
Oliver Kochta Kalleinen
  
 
Ricarda Köneke
 
Ricarda Köneke
Zeile 178: Zeile 182:
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller]
+
[[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]]
  
 
Tero Kontinen
 
Tero Kontinen
Zeile 197: Zeile 201:
  
 
[http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt]
 
[http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt]
 
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]]
 
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
Zeile 235: Zeile 237:
  
 
Sören und Anne Marie Mygind
 
Sören und Anne Marie Mygind
 +
 +
Laura Nash
  
 
Hajnal Németh
 
Hajnal Németh
Zeile 261: Zeile 265:
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 +
 +
Lisa Schoyer
  
 
Susanne Schröder
 
Susanne Schröder
 +
 +
Martin Schüttpelz
  
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
Zeile 271: Zeile 279:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding]
  
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
 
Gerhard und Elisabeth Sohst

Aktuelle Version vom 20. August 2018, 13:29 Uhr

GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte


Ravi Agarwal

Bob Braine

David Brooks

Clegg & Guttmann

Stephan Dillemuth

Mark Dion

Ulrike Heidelbach

Klara Hobza

Florian Hüttner

Till Krause

Hannes Lárusson

Katja Lell

Jochen Lempert

Daniel Maier-Reimer

Nils Norman

Nana Petzet

Jörg Andromeda v. Prondzinski

Patrick Rieve

Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst

Luca Vitone

Mark Wehrmann

Ralf Weißleder



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste


Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Sheba Chhachhi

Lenka Clayton

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Galerie C&V

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Kristinn G. Hardarson

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Birte Hinrichsen

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Nina Kalenbach

Nancy Kerezsi

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Thomas Kilpper

Jörg Kinner

Jussi Kivi

Dr. Elisabeth Klocke

Corinna Koch

Oliver Kochta Kalleinen

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Josephine Kulow

Frauke Kusch

Petra Lange-Berndt

Ines Lechleitner

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Christina Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Laura Nash

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Kornelia Paul

Dan Peterman

Steven Pippin

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Friederike Richter

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Lisa Schoyer

Susanne Schröder

Martin Schüttpelz

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Katharina Sieverding

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Malte Struck

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

Malte Urbschat

VIRG

Janneke de Vries

Franz Wanner

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Falk Wolf

Jörn Zehe

Lena Zühlke





zum Seitenanfang