Freunde: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
Papia Bandyopadhyay | Papia Bandyopadhyay | ||
− | Ulrike Barwanietz | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Ulrike Barwanietz] |
− | Babak Behrouz | + | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] |
− | Atul Bhalla | + | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla] |
− | Bitterman & Duka | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka] |
− | Julia Bünnagel | + | [Julia Bünnagel] |
− | Cosima von Bonin | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Cosima von Bonin] |
Dorothee Brettschneider | Dorothee Brettschneider | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
Stephanie Bunk | Stephanie Bunk | ||
− | Lenka Clayton | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] |
− | Clegg & Guttmann | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/Clegg_Guttmann.php Clegg & Guttmann] |
− | Carola Deye | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] |
Julika Doerffer | Julika Doerffer | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
Tanja Döring | Tanja Döring | ||
− | Erwin Driessens und Maria Verstappen | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen] |
Simone Eberhardt | Simone Eberhardt | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
Barbara Engelschall | Barbara Engelschall | ||
− | Dagmar Falarzik | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik] |
Peter Fend | Peter Fend |
Version vom 12. März 2014, 17:16 Uhr
Personen, Künstler und Gruppen, die mit der Galerie für Landschaftskunst ausgestellt bzw. zusammengarbeitet haben oder arbeiten.
Ala Plástica
Mathias Fubah Alubafi
Papia Bandyopadhyay
[Julia Bünnagel]
Dorothee Brettschneider
Christiane Brohl
Stephanie Bunk
Julika Doerffer
Tanja Döring
Erwin Driessens und Maria Verstappen
Simone Eberhardt
Barbara Engelschall
Peter Fend
Hamish Fulton
Boris Füting
Christina Gahlow (Gröninger)
Gennaro Ghirardelli
Anna Gudjónsdóttir
Mauricio Guillén
Anke Haarman [AHA]
Paula Hayes
Sylvia Henrich
Inken Hemsen
Bianca Hobusch
Fred Jaschner
Jörg Kinner
Oliver Kochta
Ricarda Köneke
Johanna König
Eva Könnemann
Raimund Kollegger
Burk Koller
Tero Kontinen
Nick Koppenhagen
Kiron Koshla
Veronika Kossek
Martin Krützfeldt
Marco Kunz
Frauke Kusch
Ines Lechleitner
Katja Lell
Jochen Lempert
Ingeborg Lockemann
Frank Lüsing
Denise Markonish
Linda McCue
Günter Miehlich
Anna Möller
Dirck Möllmann
Stephan Mörsch
Matt Mullican
Sören und Anne Marie Mygind
Hajnal Németh
Laura Nitsch
Anneke Nuijen
Kornelia Paul
Dan Peterman
Nana Petzet
Margarete Rhades
Alexander Rischer
Victoria Sanchez
Daniel Seiple
Hilmar Schäfer
Susanne Schröder
Dana Sherwood
Sachiko Shimizu
Gerhard und Elisabeth Sohst
Daniela Sommer
Alice Stepanek & Steven Maslin
Eva Sturm
Ludwig Tent
Ruth Tieskötter
Inga Svala Thorsdottir
VIRG
Janneke de Vries
Iris Wehberg
Ingrun Wenge
Anna-Lena Wenzel
Malte Willms
Personen, Künstler und Gruppen, die mit der Galerie für Landschaftskunst ausgestellt bzw. zusammengarbeitet haben oder arbeiten.
Ala Plástica
Mathias Fubah Alubafi
Cosima von Bonin
Christiane Brohl
Stephanie Bunk
Julika Doerffer
Tanja Döring
Erwin Driessens und Maria Verstappen
Simone Eberhardt
Barbara Engelschall
Boris Füting
Christina Gahlow (Gröninger)
Gennaro Ghirardelli
Anke Haarman [AHA]
Paula Hayes
Inken Hemsen
Bianca Hobusch
Oliver Kochta
Ricarda Köneke
Johanna König
Raimund Kollegger
Tero Kontinen
Kiron Koshla
Veronika Kossek
Martin Krützfeldt
Frauke Kusch
Ingeborg Lockemann
Frank Lüsing
Denise Markonish
Linda McCue
Günter Miehlich
Dirck Möllmann
Stephan Mörsch
Matt Mullican
Sören und Anne Marie Mygind
Hajnal Németh
Anneke Nuijen
Kornelia Paul
Dan Peterman
Margarete Rhades
Alexander Rischer
Victoria Sanchez
Hilmar Schäfer
Susanne Schröder
Dana Sherwood
Gerhard und Elisabeth Sohst
Daniela Sommer
Alice Stepanek & Steven Maslin
Eva Sturm
Ludwig Tent
Inga Svala Thorsdottir
Janneke de Vries
Iris Wehberg
Ingrun Wenge
Anna-Lena Wenzel
Malte Willms