Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
+ | |||
+ | Personen, Künstler und Gruppen, die mit der Galerie für Landschaftskunst ausgestellt bzw. zusammengarbeitet haben. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Ravi_Agarwal Ravi Agarwal] | ||
+ | |||
+ | Ala Plástica | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf] | ||
+ | |||
+ | Mathias Fubah Alubafi | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler] | ||
+ | |||
+ | Papia Bandyopadhyay | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Ulrike Barwanietz] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka] | ||
+ | |||
+ | Cosima von Bonin | ||
+ | |||
+ | Dorothee Brettschneider | ||
+ | |||
+ | Christiane Brohl | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | ||
+ | |||
+ | Stephanie Bunk | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/Clegg_Guttmann.php Clegg & Guttmann] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Filip_van_Dingenen Filip van Dingenen] | ||
+ | |||
+ | Julika Doerffer | ||
+ | |||
+ | Tanja Döring | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Beteiligte_Guenther-Dupuis Günther Dupuis] | ||
+ | |||
+ | Simone Eberhardt | ||
+ | |||
+ | Barbara Engelschall | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Andreas_Eschment Andreas Eschment] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik] | ||
+ | |||
+ | [[Peter_Fend|Peter Fend]] | ||
+ | |||
+ | Boris Füting | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.10hamishfulton/hamishfulton.php Hamish Fulton] | ||
+ | |||
+ | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | Gennaro Ghirardelli | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Melanie Göbl]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller_reise.php Mauricio Guillén] | ||
+ | |||
+ | Anke Haarman [AHA] | ||
+ | |||
+ | Paula Hayes | ||
+ | |||
+ | Inken Hemsen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
+ | |||
+ | Bianca Hobusch | ||
+ | |||
+ | Valborg Salóme Ingólfsdóttir | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
+ | |||
+ | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
+ | |||
+ | Oliver Kochta | ||
+ | |||
+ | Ricarda Köneke | ||
+ | |||
+ | Johanna König | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller] | ||
+ | |||
+ | Tero Kontinen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Nick Koppenhagen] | ||
+ | |||
+ | Kiron Koshla | ||
+ | |||
+ | Veronika Kossek | ||
+ | |||
+ | Martin Krützfeldt | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
+ | |||
+ | Frauke Kusch | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert] | ||
+ | |||
+ | Ingeborg Lockemann | ||
+ | |||
+ | Marie Lorenz | ||
+ | |||
+ | Frank Lüsing | ||
+ | |||
+ | Denise Markonish | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Peter Maximowitsch]] | ||
+ | |||
+ | Linda McCue | ||
+ | |||
+ | Günter Miehlich | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Stefanie Miller]] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Judith Milz]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | ||
+ | |||
+ | Dirck Möllmann | ||
+ | |||
+ | Stephan Mörsch | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Matthias_Moser Matthias Moser] | ||
+ | |||
+ | Matt Mullican | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Wataru Murakami]] | ||
+ | |||
+ | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Hajnal Németh | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Laura Nitsch] | ||
+ | |||
+ | Anneke Nuijen | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Hille_von_Seggern_Timm_Ohrt Timm Ohrt] | ||
+ | |||
+ | Kornelia Paul | ||
+ | |||
+ | Dan Peterman | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet] | ||
+ | |||
+ | Hans-Helmut Poppendieck | ||
+ | |||
+ | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | Alexander Rischer | ||
+ | |||
+ | Victoria Sanchez | ||
+ | |||
+ | Hilmar Schäfer | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Susanne Schröder | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
+ | |||
+ | [[Mandy Joane Sheer]] | ||
+ | |||
+ | Dana Sherwood | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
+ | |||
+ | Daniela Sommer | ||
+ | |||
+ | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
+ | |||
+ | Eva Sturm | ||
+ | |||
+ | Axel Sylvester | ||
+ | |||
+ | Ludwig Tent | ||
+ | |||
+ | Inga Svala Thorsdottir | ||
+ | |||
+ | [[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
+ | |||
+ | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
+ | |||
+ | Ingrun Wenge | ||
+ | |||
+ | Anna-Lena Wenzel | ||
+ | |||
+ | Kathrin Wildner | ||
+ | |||
+ | Malte Willms | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | [[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]] | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
<br> | <br> | ||
− |
Version vom 19. März 2014, 08:52 Uhr
GFLK - Künstler, Mitarbeitende und Projektpartner
A) Aktuell
Bob Braine (Künstler)
David Brooks (Künstler) Stephan Dillemuth (Künstler) Mark Dion (Künstler) Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Kristinn G. Hardarson (Künstler) Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin) Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte und freie Kuratorin) Klara Hobza (Künstlerin) Florian Hüttner (Künstler) Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin und Kuratorin)
|
Jussi Kivi (Künstler)
Till Krause (Künstler) Hannes Lárusson (Künstler) Daniel Maier-Reimer (Künstler) Nils Norman (Künstler) Patrick Rieve (Künstler) Malte Struck (Künstler) Malte Urbschat (Künstler) Mark Wehrmann (Künstler) Ralf Weißleder (Künstler)
|
Personen, Künstler und Gruppen, die mit der Galerie für Landschaftskunst ausgestellt bzw. zusammengarbeitet haben.
Ala Plástica
Mathias Fubah Alubafi
Papia Bandyopadhyay
Cosima von Bonin
Dorothee Brettschneider
Christiane Brohl
Stephanie Bunk
Julika Doerffer
Tanja Döring
Erwin Driessens und Maria Verstappen
Simone Eberhardt
Barbara Engelschall
Boris Füting
Gennaro Ghirardelli
Anke Haarman [AHA]
Paula Hayes
Inken Hemsen
Bianca Hobusch
Valborg Salóme Ingólfsdóttir
Oliver Kochta
Ricarda Köneke
Johanna König
Tero Kontinen
Kiron Koshla
Veronika Kossek
Martin Krützfeldt
Frauke Kusch
Ingeborg Lockemann
Marie Lorenz
Frank Lüsing
Denise Markonish
Linda McCue
Günter Miehlich
Dirck Möllmann
Stephan Mörsch
Matt Mullican
Sören und Anne Marie Mygind
Hajnal Németh
Anneke Nuijen
Kornelia Paul
Dan Peterman
Hans-Helmut Poppendieck
Margarete Rhades
Alexander Rischer
Victoria Sanchez
Hilmar Schäfer
Susanne Schröder
Dana Sherwood
Gerhard und Elisabeth Sohst
Daniela Sommer
Alice Stepanek & Steven Maslin
Eva Sturm
Axel Sylvester
Ludwig Tent
Inga Svala Thorsdottir
Janneke de Vries
Ingrun Wenge
Anna-Lena Wenzel
Kathrin Wildner
Malte Willms