Kuenstler

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Die GFLK

Bob Braine (Künstler)

David Brooks (Künstler)

Stephan Dillemuth (Künstler)

Mark Dion (Künstler)

Kristinn G. Hardarson (Künstler)

Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin)

Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)

Klara Hobza (Künstlerin)

Florian Hüttner (Künstler)

Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin, Kuratorin)

Jussi Kivi (Künstler)

Till Krause (Künstler)

Hannes Lárusson (Künstler)

Daniel Maier-Reimer (Künstler)

Nils Norman (Künstler)

Patrick Rieve (Künstler)

Malte Struck (Künstler)

Malte Urbschat (Künstler)

Mark Wehrmann (Künstler)

Ralf Weißleder (Künstler)



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste

Ravi Agarwal

Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Lenka Clayton

Clegg & Guttmann

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Jörg Kinner

Corinna Koch

Oliver Kochta

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Frauke Kusch

Ines Lechleitner

Katja Lell

Jochen Lempert

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Timm Ohrt

Kornelia Paul

Dan Peterman

Nana Petzet

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Susanne Schröder

Hille von Seggern

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

VIRG

Luca Vitone

Janneke de Vries

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Lena Zühlke



zum Seitenanfang





---






























Die GFLK

Bob Braine (Künstler)

David Brooks (Künstler)

Stephan Dillemuth (Künstler)

Mark Dion (Künstler)

Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin)

Klara Hobza (Künstlerin)

Florian Hüttner (Künstler)

Till Krause (Künstler)

Daniel Maier-Reimer (Künstler)

Nils Norman (Künstler)

Patrick Rieve (Künstler)

Mark Wehrmann (Künstler)

Ralf Weißleder (Künstler)



Kristinn G. Hardarson (Künstler)

Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)

Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin, Kuratorin)

Jussi Kivi (Künstler)

Hannes Lárusson (Künstler)

Malte Struck (Künstler)

Malte Urbschat (Künstler)







Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste

Ravi Agarwal

Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Lenka Clayton

Clegg & Guttmann

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Jörg Kinner

Corinna Koch

Oliver Kochta

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Frauke Kusch

Ines Lechleitner

Katja Lell

Jochen Lempert

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Timm Ohrt

Kornelia Paul

Dan Peterman

Nana Petzet

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Susanne Schröder

Hille von Seggern

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

VIRG

Luca Vitone

Janneke de Vries

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Lena Zühlke