Participants: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| style="width: 350px; vertical-align: top" | | | style="width: 350px; vertical-align: top" | | ||
− | ===GFLK=== | + | ===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte=== |
<br> | <br> | ||
− | [[Bob Braine]] | + | [[Ravi Agarwal]] |
+ | |||
+ | [[Bob Braine]] | ||
+ | |||
+ | [[David Brooks]] | ||
+ | |||
+ | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | ||
− | [[ | + | [[Stephan Dillemuth]] |
− | [[ | + | [[Mark Dion]] |
+ | |||
+ | [[Ulrike Heidelbach]] | ||
+ | |||
+ | [[Klara Hobza]] | ||
+ | |||
+ | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] | ||
+ | |||
+ | [[Till_Krause|Till Krause]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell] | ||
− | [ | + | [http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert] |
− | [[ | + | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] |
− | [[ | + | [[Nils Norman]] |
− | [ | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet] |
− | [ | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] |
− | [[ | + | [[Patrick Rieve]] |
− | [ | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] |
− | [[ | + | [[Luca Vitone]] |
− | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] | + | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] |
− | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] | + | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] |
Zeile 41: | Zeile 57: | ||
<br> | <br> | ||
− | |||
− | |||
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | [[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | ||
Zeile 56: | Zeile 70: | ||
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | ||
− | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | + | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] |
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
Zeile 66: | Zeile 80: | ||
Cosima von Bonin | Cosima von Bonin | ||
− | Dorothee Brettschneider | + | Dorothee Brettschneider |
Christiane Brohl | Christiane Brohl | ||
− | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] |
Stephanie Bunk | Stephanie Bunk | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
− | |||
− | |||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
Zeile 109: | Zeile 123: | ||
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Gaeste.Cvgalerie Galerie C&V] | ||
Gennaro Ghirardelli | Gennaro Ghirardelli | ||
Zeile 124: | Zeile 140: | ||
Anke Haarman [AHA] | Anke Haarman [AHA] | ||
− | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] | + | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] |
Paula Hayes | Paula Hayes | ||
Zeile 132: | Zeile 148: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
− | [[Birte Hinrichsen]] | + | [[Birte Hinrichsen]] |
Bianca Hobusch | Bianca Hobusch | ||
Zeile 140: | Zeile 156: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
− | [[Nina Kalenbach]] | + | [[Nina Kalenbach]] |
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] | ||
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper] | ||
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
− | [[Jussi Kivi]] | + | [[Jussi Kivi]] |
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke] | ||
[[Schutenraum|Corinna Koch]] | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
− | Oliver Kochta | + | Oliver Kochta Kalleinen |
Ricarda Köneke | Ricarda Köneke | ||
Zeile 171: | Zeile 193: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] | ||
Frauke Kusch | Frauke Kusch | ||
− | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] | + | [http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt] |
+ | |||
+ | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
Ingeborg Lockemann | Ingeborg Lockemann | ||
− | Marie Lorenz | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz] |
Frank Lüsing | Frank Lüsing | ||
Zeile 201: | Zeile 223: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller] | ||
Dirck Möllmann | Dirck Möllmann | ||
Zeile 213: | Zeile 237: | ||
Sören und Anne Marie Mygind | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Laura Nash | ||
Hajnal Németh | Hajnal Németh | ||
Zeile 219: | Zeile 245: | ||
Anneke Nuijen | Anneke Nuijen | ||
− | |||
− | |||
Kornelia Paul | Kornelia Paul | ||
Zeile 226: | Zeile 250: | ||
Dan Peterman | Dan Peterman | ||
− | + | Steven Pippin | |
Hans-Helmut Poppendieck | Hans-Helmut Poppendieck | ||
Margarete Rhades | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter] | ||
Alexander Rischer | Alexander Rischer | ||
Zeile 239: | Zeile 265: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Lisa Schoyer | ||
Susanne Schröder | Susanne Schröder | ||
− | + | Martin Schüttpelz | |
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
Zeile 251: | Zeile 279: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding] | ||
Gerhard und Elisabeth Sohst | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
Zeile 258: | Zeile 288: | ||
Alice Stepanek & Steven Maslin | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
− | [[Malte Struck]] | + | [[Malte Struck]] |
Eva Sturm | Eva Sturm | ||
Zeile 272: | Zeile 302: | ||
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | [[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | ||
− | [[Malte Urbschat]] | + | [[Malte Urbschat]] |
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
− | + | Janneke de Vries | |
− | + | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner] | |
[[Schutenraum|Iris Wehberg]] | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
Zeile 291: | Zeile 321: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | ||
+ | |||
+ | Jörn Zehe | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | ||
Zeile 297: | Zeile 331: | ||
|} | |} | ||
+ | |||
+ | |||
<br> | <br> |
Version vom 27. August 2017, 09:33 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Kalleinen Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Laura Nash Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Steven Pippin Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Lisa Schoyer Susanne Schröder Martin Schüttpelz Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms Jörn Zehe
|