Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
(22 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
 
| style="width: 350px;  vertical-align: top" |  
 
| style="width: 350px;  vertical-align: top" |  
  
===Die GFLK===
+
===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte===
  
[[Bob Braine]] (Künstler)
+
<br>
  
[[David Brooks]] (Künstler)
+
[[Ravi Agarwal]]
  
[[Stephan Dillemuth]] (K&uuml;nstler)
+
[[Bob Braine]]  
  
[[Mark Dion]] (K&uuml;nstler)
+
[[David Brooks]]  
  
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] (K&uuml;nstler)
+
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
  
[[Ulrike Heidelbach]] (Kunsthistorikerin)
+
[[Stephan Dillemuth]]
  
[[Birte Hinrichsen]] (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)
+
[[Mark Dion]]
  
[[Klara Hobza]] (K&uuml;nstlerin)
+
[[Ulrike Heidelbach]]
  
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]] (K&uuml;nstler)
+
[[Klara Hobza]]
  
[[Nina Kalenbach]] (Kunsthistorikerin, Kuratorin)
+
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]]
  
[[Jussi Kivi]] (K&uuml;nstler)
+
[[Till_Krause|Till Krause]]
  
[[Till_Krause|Till Krause]] (K&uuml;nstler)
+
[[Hannes_Larusson|Hannes L&aacute;russon]]
  
[[Hannes_Larusson|Hannes L&aacute;russon]] (K&uuml;nstler)
+
[[Katja Lell]]
  
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler)
+
[[Jochen Lempert]]
  
[[Nils Norman]] (K&uuml;nstler)
+
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
  
[[Patrick Rieve]] (K&uuml;nstler)
+
[[Nils Norman]]
  
[[Malte Struck]] (K&uuml;nstler)
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet]
  
[[Malte Urbschat]] (K&uuml;nstler)
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
  
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler)
+
[[Patrick Rieve]]
  
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] (K&uuml;nstler)
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
 +
 
 +
[[Luca Vitone]]
 +
 
 +
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]]
 +
 
 +
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]]
  
  
Zeile 52: Zeile 58:
 
===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste===
 
===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste===
  
[[Ravi Agarwal]]
+
<br>
  
 
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]]
 
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]]
Zeile 66: Zeile 72:
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]  
+
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
Zeile 76: Zeile 82:
 
Cosima von Bonin
 
Cosima von Bonin
  
Dorothee Brettschneider  
+
Dorothee Brettschneider
  
 
Christiane Brohl
 
Christiane Brohl
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]
+
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]  
  
 
Stephanie Bunk
 
Stephanie Bunk
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 +
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
 
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye]
Zeile 119: Zeile 125:
  
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 +
 +
[[Galerie_C_V|Galerie C&V]]
  
 
Gennaro Ghirardelli
 
Gennaro Ghirardelli
Zeile 133: Zeile 141:
  
 
Anke Haarman [AHA]
 
Anke Haarman [AHA]
 +
 +
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]]
  
 
Paula Hayes
 
Paula Hayes
Zeile 139: Zeile 149:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 +
 +
[[Birte Hinrichsen]]
  
 
Bianca Hobusch
 
Bianca Hobusch
Zeile 145: Zeile 157:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 +
 +
[[Nina Kalenbach]]
 +
 +
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]]
  
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper]
  
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 +
 +
[[Jussi Kivi]]
 +
 +
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke]
  
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
  
Oliver Kochta
+
Oliver Kochta Kalleinen
  
 
Ricarda Köneke
 
Ricarda Köneke
Zeile 160: Zeile 182:
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann]   
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller]
+
[[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]]
  
 
Tero Kontinen
 
Tero Kontinen
Zeile 173: Zeile 195:
  
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
 +
 +
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]]
  
 
Frauke Kusch
 
Frauke Kusch
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
+
[http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
+
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 
+
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
+
  
 
Ingeborg Lockemann
 
Ingeborg Lockemann
  
Marie Lorenz
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz]
  
 
Frank Lüsing
 
Frank Lüsing
Zeile 201: Zeile 223:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 +
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller]
  
 
Dirck Möllmann
 
Dirck Möllmann
Zeile 213: Zeile 237:
  
 
Sören und Anne Marie Mygind
 
Sören und Anne Marie Mygind
 +
 +
Laura Nash
  
 
Hajnal Németh
 
Hajnal Németh
Zeile 219: Zeile 245:
  
 
Anneke Nuijen
 
Anneke Nuijen
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Timm Ohrt]
 
  
 
Kornelia Paul
 
Kornelia Paul
Zeile 226: Zeile 250:
 
Dan Peterman
 
Dan Peterman
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
+
Steven Pippin
  
 
Hans-Helmut Poppendieck
 
Hans-Helmut Poppendieck
  
 
Margarete Rhades
 
Margarete Rhades
 +
 +
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter]
  
 
Alexander Rischer
 
Alexander Rischer
Zeile 239: Zeile 265:
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 +
 +
Lisa Schoyer
  
 
Susanne Schröder
 
Susanne Schröder
  
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern]
+
Martin Schüttpelz
  
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
Zeile 251: Zeile 279:
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding]
  
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
Zeile 257: Zeile 287:
  
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
 +
 +
[[Malte Struck]]
  
 
Eva Sturm
 
Eva Sturm
Zeile 269: Zeile 301:
  
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 +
 +
[[Malte Urbschat]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 
[[Luca Vitone]]
 
  
 
Janneke de Vries
 
Janneke de Vries
 +
 +
[http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner]
  
 
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
 
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
Zeile 287: Zeile 321:
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]]
 +
 +
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]]
 +
 +
Jörn Zehe
  
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]
Zeile 294: Zeile 332:
 
|}
 
|}
  
<br>
 
  
[[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]]
 
  
<br>
 
  
 
<br>
 
<br>
  
<br>
+
[[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]]
  
 
<br>
 
<br>
 
---
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
<br>
 
 
 
 
 
 
 
 
{| style="text-align: left" border="0" cellpadding="15" cellspacing="0"
 
|-
 
| style="width: 350px;  vertical-align: top" |
 
 
===Die GFLK===
 
 
[[Bob Braine]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[David Brooks]] (Künstler)
 
 
[[Stephan Dillemuth]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Mark Dion]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Ulrike Heidelbach]] (Kunsthistorikerin)
 
 
[[Birte Hinrichsen]] (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)
 
 
[[Klara Hobza]] (K&uuml;nstlerin)
 
 
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Nina Kalenbach]] (Kunsthistorikerin, Kuratorin)
 
 
[[Jussi Kivi]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Till_Krause|Till Krause]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Hannes_Larusson|Hannes L&aacute;russon]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler)
 
 
[[Nils Norman]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Patrick Rieve]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Malte Struck]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Malte Urbschat]] (K&uuml;nstler)
 
 
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler)
 
 
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] (K&uuml;nstler)
 
 
 
 
 
| style="width: 500px;  vertical-align: top" |
 
 
===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste===
 
 
[[Ravi Agarwal]]
 
 
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]]
 
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf]
 
 
Mathias Fubah Alubafi
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler]
 
 
[[Papia Oda Bandyopadhyay]]
 
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
 
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka]
 
 
Cosima von Bonin
 
 
Dorothee Brettschneider
 
 
Christiane Brohl
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]
 
 
Stephanie Bunk
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton]
 
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye]
 
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Filip_van_Dingenen Filip van Dingenen]
 
 
Julika Doerffer
 
 
Tanja Döring
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen]
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Beteiligte_Guenther-Dupuis Günther Dupuis]
 
 
Simone Eberhardt
 
 
Barbara Engelschall
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Andreas_Eschment Andreas Eschment]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik]
 
 
[[Peter_Fend|Peter Fend]]
 
 
[[Lina Friel]] (Geografin, Projekt Freie Flusszone)
 
 
Boris Füting
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.10hamishfulton/hamishfulton.php Hamish Fulton]
 
 
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]]
 
 
Gennaro Ghirardelli
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Melanie Göbl]]
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf]
 
 
[[Tue Greenfort]]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller_reise.php Mauricio Guillén]
 
 
Anke Haarman [AHA]
 
 
Paula Hayes
 
 
Inken Hemsen
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 
 
Bianca Hobusch
 
 
Valborg Salóme Ingólfsdóttir
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 
 
Oliver Kochta
 
 
Ricarda Köneke
 
 
Johanna König
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] 
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller]
 
 
Tero Kontinen
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Nick Koppenhagen]
 
 
Kiron Koshla
 
 
Veronika Kossek
 
 
Martin Krützfeldt
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]
 
 
Frauke Kusch
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
 
 
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
 
 
Ingeborg Lockemann
 
 
Marie Lorenz
 
 
Frank Lüsing
 
 
Denise Markonish
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Peter Maximowitsch]]
 
 
Linda McCue
 
 
Günter Miehlich
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Stefanie Miller]]
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Judith Milz]]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller]
 
 
Dirck Möllmann
 
 
Stephan Mörsch
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Matthias_Moser Matthias Moser]
 
 
Matt Mullican
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Wataru Murakami]]
 
 
Sören und Anne Marie Mygind
 
 
Hajnal Németh
 
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Laura Nitsch]
 
 
Anneke Nuijen
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Timm Ohrt]
 
 
Kornelia Paul
 
 
Dan Peterman
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
 
 
Hans-Helmut Poppendieck
 
 
Margarete Rhades
 
 
Alexander Rischer
 
 
Victoria Sanchez
 
 
[[Hilmar Schaefer|Hilmar Schäfer]]
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]]
 
 
Susanne Schröder
 
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern]
 
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple]
 
 
[[Mandy Joane Sheer]]
 
 
Dana Sherwood
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu]
 
 
Gerhard und Elisabeth Sohst
 
 
Daniela Sommer
 
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
 
 
Eva Sturm
 
 
Axel Sylvester
 
 
Ludwig Tent
 
 
Inga Svala Thorsdottir
 
 
[[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]]
 
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 
 
[[Luca Vitone]]
 
 
Janneke de Vries
 
 
[[Schutenraum|Iris Wehberg]]
 
 
Ingrun Wenge
 
 
Anna-Lena Wenzel
 
 
Kathrin Wildner
 
 
Malte Willms
 
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]]
 
 
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke]
 
 
<br>
 
 
|}
 

Aktuelle Version vom 20. August 2018, 13:29 Uhr

GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte


Ravi Agarwal

Bob Braine

David Brooks

Clegg & Guttmann

Stephan Dillemuth

Mark Dion

Ulrike Heidelbach

Klara Hobza

Florian Hüttner

Till Krause

Hannes Lárusson

Katja Lell

Jochen Lempert

Daniel Maier-Reimer

Nils Norman

Nana Petzet

Jörg Andromeda v. Prondzinski

Patrick Rieve

Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst

Luca Vitone

Mark Wehrmann

Ralf Weißleder



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste


Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Sheba Chhachhi

Lenka Clayton

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Galerie C&V

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Kristinn G. Hardarson

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Birte Hinrichsen

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Nina Kalenbach

Nancy Kerezsi

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Thomas Kilpper

Jörg Kinner

Jussi Kivi

Dr. Elisabeth Klocke

Corinna Koch

Oliver Kochta Kalleinen

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Josephine Kulow

Frauke Kusch

Petra Lange-Berndt

Ines Lechleitner

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Christina Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Laura Nash

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Kornelia Paul

Dan Peterman

Steven Pippin

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Friederike Richter

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Lisa Schoyer

Susanne Schröder

Martin Schüttpelz

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Katharina Sieverding

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Malte Struck

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

Malte Urbschat

VIRG

Janneke de Vries

Franz Wanner

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Falk Wolf

Jörn Zehe

Lena Zühlke





zum Seitenanfang