Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus gflk.de
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 9: Zeile 9:
 
[[Ravi Agarwal]]
 
[[Ravi Agarwal]]
  
[[Bob Braine]] (Künstler)
+
[[Bob Braine]]  
  
[[David Brooks]] (Künstler)
+
[[David Brooks]]  
  
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
 
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]]
  
[[Stephan Dillemuth]] (Künstler)
+
[[Stephan Dillemuth]]
  
[[Mark Dion]] (Künstler)
+
[[Mark Dion]]
  
[[Ulrike Heidelbach]] (Kunsthistorikerin)
+
[[Ulrike Heidelbach]]
  
[[Klara Hobza]] (Künstlerin)
+
[[Klara Hobza]]
  
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]] (Künstler)
+
[[Florian Huettner|Florian Hüttner]]
  
[[Till_Krause|Till Krause]] (Künstler)
+
[[Till_Krause|Till Krause]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell]
Zeile 31: Zeile 31:
 
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
 
[http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert]
  
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler)
+
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]]
  
[[Nils Norman]] (Künstler)
+
[[Nils Norman]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet]
Zeile 39: Zeile 39:
 
[www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
 
[www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]
  
[[Patrick Rieve]] (Künstler)
+
[[Patrick Rieve]]
  
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
 
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst]
Zeile 45: Zeile 45:
 
[[Luca Vitone]]
 
[[Luca Vitone]]
  
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler)
+
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]]
  
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] (Künstler)
+
[[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]]
  
  
Zeile 70: Zeile 70:
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
 
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments]
  
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]  
+
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz]
  
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
 
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]]
Zeile 80: Zeile 80:
 
Cosima von Bonin
 
Cosima von Bonin
  
Dorothee Brettschneider  
+
Dorothee Brettschneider
  
 
Christiane Brohl
 
Christiane Brohl
  
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]
+
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel]  
  
 
Stephanie Bunk
 
Stephanie Bunk
Zeile 136: Zeile 136:
 
Anke Haarman [AHA]
 
Anke Haarman [AHA]
  
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] (Künstler)
+
[[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]]
  
 
Paula Hayes
 
Paula Hayes
Zeile 144: Zeile 144:
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich]
  
[[Birte Hinrichsen]] (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin)
+
[[Birte Hinrichsen]]
  
 
Bianca Hobusch
 
Bianca Hobusch
Zeile 152: Zeile 152:
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner]
  
[[Nina Kalenbach]] (Kunsthistorikerin, Kuratorin)
+
[[Nina Kalenbach]]
  
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] (Köchin)
+
[[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]]
  
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
 
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)
Zeile 160: Zeile 160:
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
 
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]]
  
[[Jussi Kivi]] (Künstler)
+
[[Jussi Kivi]]
  
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
 
[[Schutenraum|Corinna Koch]]
Zeile 186: Zeile 186:
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
 
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz]  
  
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] (Biologin)
+
[[Dominium_terrae | Josephine Kulow]]
  
 
Frauke Kusch
 
Frauke Kusch
  
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] (Künstler)
+
[[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner]
Zeile 242: Zeile 242:
 
Margarete Rhades
 
Margarete Rhades
  
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter] (Biologin)
+
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter]
  
 
Alexander Rischer
 
Alexander Rischer
Zeile 268: Zeile 268:
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
 
Alice Stepanek & Steven Maslin
  
[[Malte Struck]] (Künstler)
+
[[Malte Struck]]
  
 
Eva Sturm
 
Eva Sturm
Zeile 282: Zeile 282:
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
 
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]]
  
[[Malte Urbschat]] (Künstler)
+
[[Malte Urbschat]]
  
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]
 
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG]

Version vom 27. August 2017, 07:53 Uhr

GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte


Ravi Agarwal

Bob Braine

David Brooks

Clegg & Guttmann

Stephan Dillemuth

Mark Dion

Ulrike Heidelbach

Klara Hobza

Florian Hüttner

Till Krause

Katja Lell

Jochen Lempert

Daniel Maier-Reimer

Nils Norman

Nana Petzet

[www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski]

Patrick Rieve

Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst

Luca Vitone

Mark Wehrmann

Ralf Weißleder



Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste


Ala Plástica

Navjot Altaf

Mathias Fubah Alubafi

Thomas Baldischwyler

Papia Oda Bandyopadhyay

Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments

Babak Behrouz

Lisa Bergmann

Atul Bhalla

Bitterman & Duka

Cosima von Bonin

Dorothee Brettschneider

Christiane Brohl

Julia Bünnagel

Stephanie Bunk

Haishu Chen

Lenka Clayton

Carola Deye

Filip van Dingenen

Julika Doerffer

Tanja Döring

Erwin Driessens und Maria Verstappen

Günther Dupuis

Simone Eberhardt

Barbara Engelschall

Andreas Eschment

Dagmar Falarzik

Peter Fend

Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone)

Boris Füting

Hamish Fulton

Christina Gahlow (Gröninger)

Gennaro Ghirardelli

Melanie Göbl

Magdalena Graf

Tue Greenfort

Anna Gudjónsdóttir

Mauricio Guillén

Anke Haarman [AHA]

Kristinn G. Hardarson

Paula Hayes

Inken Hemsen

Sylvia Henrich

Birte Hinrichsen

Bianca Hobusch

Valborg Salóme Ingólfsdóttir

Fred Jaschner

Nina Kalenbach

Nancy Kerezsi

Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider)

Jörg Kinner

Jussi Kivi

Corinna Koch

Oliver Kochta

Ricarda Köneke

Johanna König

Eva Könnemann

Burk Koller

Tero Kontinen

Nick Koppenhagen

Kiron Koshla

Veronika Kossek

Martin Krützfeldt

Marco Kunz

Josephine Kulow

Frauke Kusch

Hannes Lárusson

Ines Lechleitner

Ingeborg Lockemann

Marie Lorenz

Frank Lüsing

Denise Markonish

Peter Maximowitsch

Linda McCue

Günter Miehlich

Stefanie Miller

Judith Milz

Anna Möller

Christina Möller

Dirck Möllmann

Stephan Mörsch

Matthias Moser

Matt Mullican

Wataru Murakami

Sören und Anne Marie Mygind

Hajnal Németh

Laura Nitsch

Anneke Nuijen

Kornelia Paul

Dan Peterman

Hans-Helmut Poppendieck

Margarete Rhades

Friederike Richter

Alexander Rischer

Victoria Sanchez

Hilmar Schäfer

Franca Scholz

Susanne Schröder

Daniel Seiple

Mandy Joane Sheer

Dana Sherwood

Sachiko Shimizu

Gerhard und Elisabeth Sohst

Daniela Sommer

Alice Stepanek & Steven Maslin

Malte Struck

Eva Sturm

Axel Sylvester

Ludwig Tent

Inga Svala Thorsdottir

Ruth Tieskötter

Barbara Uppenkamp

Malte Urbschat

VIRG

Janneke de Vries

Iris Wehberg

Ingrun Wenge

Anna-Lena Wenzel

Kathrin Wildner

Malte Willms

Tobias Wootton

Falk Wolf

Lena Zühlke





zum Seitenanfang