Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 303: | Zeile 303: | ||
<br> | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | --- | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | {| style="text-align: left" border="0" cellpadding="15" cellspacing="0" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width: 350px; vertical-align: top" | | ||
+ | |||
+ | ===Die GFLK=== | ||
+ | |||
+ | [[Bob Braine]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[David Brooks]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Stephan Dillemuth]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Mark Dion]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Lina Friel]] (Geografin, Projekt Freie Flusszone) | ||
+ | |||
+ | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Ulrike Heidelbach]] (Kunsthistorikerin) | ||
+ | |||
+ | [[Birte Hinrichsen]] (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin) | ||
+ | |||
+ | [[Klara Hobza]] (Künstlerin) | ||
+ | |||
+ | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Nina Kalenbach]] (Kunsthistorikerin, Kuratorin) | ||
+ | |||
+ | [[Jussi Kivi]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Till_Krause|Till Krause]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Nils Norman]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Patrick Rieve]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Malte Struck]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Malte Urbschat]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | | style="width: 500px; vertical-align: top" | | ||
+ | |||
+ | ===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste=== | ||
+ | |||
+ | [[Ravi Agarwal]] | ||
+ | |||
+ | [[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf] | ||
+ | |||
+ | Mathias Fubah Alubafi | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler] | ||
+ | |||
+ | [[Papia Oda Bandyopadhyay]] | ||
+ | |||
+ | Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka] | ||
+ | |||
+ | Cosima von Bonin | ||
+ | |||
+ | Dorothee Brettschneider | ||
+ | |||
+ | Christiane Brohl | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | ||
+ | |||
+ | Stephanie Bunk | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
+ | |||
+ | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Filip_van_Dingenen Filip van Dingenen] | ||
+ | |||
+ | Julika Doerffer | ||
+ | |||
+ | Tanja Döring | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Beteiligte_Guenther-Dupuis Günther Dupuis] | ||
+ | |||
+ | Simone Eberhardt | ||
+ | |||
+ | Barbara Engelschall | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Andreas_Eschment Andreas Eschment] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik] | ||
+ | |||
+ | [[Peter_Fend|Peter Fend]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Lina_Friel Lina Friel] | ||
+ | |||
+ | Boris Füting | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.10hamishfulton/hamishfulton.php Hamish Fulton] | ||
+ | |||
+ | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | Gennaro Ghirardelli | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Melanie Göbl]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf] | ||
+ | |||
+ | [[Tue Greenfort]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller_reise.php Mauricio Guillén] | ||
+ | |||
+ | Anke Haarman [AHA] | ||
+ | |||
+ | Paula Hayes | ||
+ | |||
+ | Inken Hemsen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
+ | |||
+ | Bianca Hobusch | ||
+ | |||
+ | Valborg Salóme Ingólfsdóttir | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
+ | |||
+ | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
+ | |||
+ | Oliver Kochta | ||
+ | |||
+ | Ricarda Köneke | ||
+ | |||
+ | Johanna König | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.14burkkoller/burkkoller.php Burk Koller] | ||
+ | |||
+ | Tero Kontinen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Nick Koppenhagen] | ||
+ | |||
+ | Kiron Koshla | ||
+ | |||
+ | Veronika Kossek | ||
+ | |||
+ | Martin Krützfeldt | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
+ | |||
+ | Frauke Kusch | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert] | ||
+ | |||
+ | Ingeborg Lockemann | ||
+ | |||
+ | Marie Lorenz | ||
+ | |||
+ | Frank Lüsing | ||
+ | |||
+ | Denise Markonish | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Peter Maximowitsch]] | ||
+ | |||
+ | Linda McCue | ||
+ | |||
+ | Günter Miehlich | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Stefanie Miller]] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Judith Milz]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | ||
+ | |||
+ | Dirck Möllmann | ||
+ | |||
+ | Stephan Mörsch | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Matthias_Moser Matthias Moser] | ||
+ | |||
+ | Matt Mullican | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Wataru Murakami]] | ||
+ | |||
+ | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Hajnal Németh | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Laura Nitsch] | ||
+ | |||
+ | Anneke Nuijen | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Timm Ohrt] | ||
+ | |||
+ | Kornelia Paul | ||
+ | |||
+ | Dan Peterman | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet] | ||
+ | |||
+ | Hans-Helmut Poppendieck | ||
+ | |||
+ | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | Alexander Rischer | ||
+ | |||
+ | Victoria Sanchez | ||
+ | |||
+ | [[Hilmar Schaefer|Hilmar Schäfer]] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Susanne Schröder | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
+ | |||
+ | [[Mandy Joane Sheer]] | ||
+ | |||
+ | Dana Sherwood | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
+ | |||
+ | Daniela Sommer | ||
+ | |||
+ | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
+ | |||
+ | Eva Sturm | ||
+ | |||
+ | Axel Sylvester | ||
+ | |||
+ | Ludwig Tent | ||
+ | |||
+ | Inga Svala Thorsdottir | ||
+ | |||
+ | [[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]] | ||
+ | |||
+ | [[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
+ | |||
+ | [[Luca Vitone]] | ||
+ | |||
+ | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
+ | |||
+ | Ingrun Wenge | ||
+ | |||
+ | Anna-Lena Wenzel | ||
+ | |||
+ | Kathrin Wildner | ||
+ | |||
+ | Malte Willms | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | |} |
Version vom 18. August 2017, 13:33 Uhr
InhaltsverzeichnisDie GFLKBob Braine (Künstler) David Brooks (Künstler) Stephan Dillemuth (Künstler) Mark Dion (Künstler) Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Kristinn G. Hardarson (Künstler) Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin) Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin) Klara Hobza (Künstlerin) Florian Hüttner (Künstler) Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin, Kuratorin) Jussi Kivi (Künstler) Till Krause (Künstler) Hannes Lárusson (Künstler) Daniel Maier-Reimer (Künstler) Nils Norman (Künstler) Patrick Rieve (Künstler) Malte Struck (Künstler) Malte Urbschat (Künstler) Mark Wehrmann (Künstler) Ralf Weißleder (Künstler)
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, GästeMathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Marie Lorenz Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Susanne Schröder Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms
|
---
Die GFLKBob Braine (Künstler) David Brooks (Künstler) Stephan Dillemuth (Künstler) Mark Dion (Künstler) Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Kristinn G. Hardarson (Künstler) Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin) Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin) Klara Hobza (Künstlerin) Florian Hüttner (Künstler) Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin, Kuratorin) Jussi Kivi (Künstler) Till Krause (Künstler) Hannes Lárusson (Künstler) Daniel Maier-Reimer (Künstler) Nils Norman (Künstler) Patrick Rieve (Künstler) Malte Struck (Künstler) Malte Urbschat (Künstler) Mark Wehrmann (Künstler) Ralf Weißleder (Künstler)
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, GästeMathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Marie Lorenz Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Susanne Schröder Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms
|